Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплатят ли мне декретные если на работе не проработала ни дня?

я забеременнила во время учебы но в декрет не ушла мне помогли до учиться и сдать экзамены,после выпуска меня устроили на работу в завод,но я там не проработала ни дня сразу же ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ребенку будет 3 в апреле 2014 году,сейчас опять беременна,дата родов в декабре 2013 году,хочу узнать мне надо выйти на роботу что бы получить декретныеили я их итак получу,и если надо то какое время нужно отработать

19 Июля 2013, 23:33, вопрос №136420 ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вы ушли в декрет в день трудоустройства или отработали один день? — это важно!

    Декретные сейчас расчитываются исходя из совокупного дохода за 2 года.

    Таким образом, если Вы заработали 0 рублей, то и Ваш доход составил 0 рублей.

    Вот несколько вариантов.

    1. Если Вы уволитесь и обратитесь в соцзащиту Вашего района как безработная, то по действующему законодательству в течении 1,5 лет Вам будет выплачиваться установленный минимум (на второго ребенка). Сумма составляет порядка 4000 рублей.

    2. Касаемо Вашего выхода на работу, могу сказать, что это прекрасный способ удержать за собой рабочее место и получить, в последствии, оплату больничного листа по беременности и родам, а также пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет через работодателя. Но такой план имеет смысл, при условии, что з/п будет высокой настолько, что обеспечит Вам размер пособия выше, чем сумма, предлагаемая соцзащитой.

    20 Июля 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats