Можно отклонить заявку на участие в запросе котировок, если наименования работ противоречат извещению?

Можно ли отклонить заявку на участие в запросе котировок, если наименование выполняемых работ, указанных в заявке, не соответствует извещению?

, Светлана, г. Котлас
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, в целом, пожалуй да, так как заявка должна содержать согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара.

Если указано другое наименование, то не понятно можно ли считать это согласием.

Нужно смотреть заявку и документацию. Я готов оценить ее соответствие требованиям, но на платной основе (не дорого). Выставлю вам счет в чате.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день ответ на вопрос нужно искать в ФЗ-44

6. Победителем запроса котировок признается участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая соответствует всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товара, работы или услуги. При предложении наиболее низкой цены товара, работы или услуги несколькими участниками запроса котировок победителем запроса котировок признается участник, заявка на участие в запросе котировок которого поступила ранее других заявок на участие в запросе котировок, в которых предложена такая же цена.

7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz4J0IF8AQr