Можно ли уволиться медработнику до истечения срока отработки по договору о целевом наборе?
Работодатель требует отработать 3 года хотя в трудовом договоре нет сроков работы, нет сносок на какие либо сопутствующие документы оставляющие за работодателем право требовать от работника какого либо срока отработки. Работодатель ссылается на заключенный ранее договор на интернатуру, но в самом трудовом договоре заключённом после её окончания о нём ничего не сказано. Можно ли уволиться?
- IMG_20160901_143921.jpg
- IMG_20160901_144042.jpg
- IMG_20160901_144100.jpg
В договоре написано отработать 3года,вслучае не отработки оплать 100тыс,но мне ничего не платили
Анна, Вы, к счастью, не сторона по этому договору, его не подписывали, а договор, порождающий обязанности лиц, его не заключавших, в этой части ничтожен. К трудовым отношениям этот договор применить нельзя. Увольняйтесь на здоровье. Но разве не прошло 3 года? — договор от июня 2014. В самых смелых фантазиях больница может инициировать взыскание штрафа в судебном порядке, но это ни к чему не приведет — ВЫ НЕ СТОРОНА ПО ДОГОВОРУ.