Налоговый вычет за приобретенную недвижимость для ИП

Добрый день! 3 года назад приобрела долю в квартире, до августа 2016 года не была нигде официально трудоустроена, в августе 2016 года открыла ИП. Могу ли я получить налоговый вычет и каким образом?

, Дарья, г. Ярославль
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Налоговый вычет предоставляется по налогу на доходы физических лиц. Т.к. ИП, скоре всего, применяет УСН или работает на основании патента, то это другой налог. И вычет тут в принципе не применим будет.