Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После возвращеня с декретного отпуска человек возвращается на свое место или ниже должностю?

здравствуйте! у меня такой вопрос...замиститель директора ушла декретный отпуск....кассира подняли на ее место...а меня из продавцов в кассиры...через полтора года она возвращается...и то есть происодит смещение в обратную сторону? то есть кассир бывший в кассиры а я обратно в продавцы?????

21 Июля 2013, 18:58, вопрос №136396 марина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    В силу ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Это значит, что заместитель директора вернется на свою должность. На так называемой декретной ставке находится кассир, которому предложат другую должность, а Вы останетесь на своем месте кассира, поскольку Ваша ставка не декретная.

    21 Июля 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats