8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент оплатил поставку товара по условиям, без подписания договора и недоволен сроками

Добрый день.

Выставили счёт на поставку товара, договор подписать не успели.

Клиент произвел оплату. Общались через электронную почту, в которой наш менеджер предупредил, что отгрузка производится в течении 14 дней.

С момента оплаты прошло 6 дней, клиент недоволен сроками и утверждает, что его не предупреждали по отгрузке в течении 14 дней.

Как можно вернуть деньги? Нужно ли рассчитывать неустойку? Или это проблема клиента, и его невнимательность? Вся история периписки присутствует и в каждом письме - начиная с утверждения состава заказа и заканчивая счетами - в конце письма присутствует информация про отгрузку в течение 14 дней?

p.s. товар на данный момент не отгружен.

Показать полностью
, Ден, г. Тольятти
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

В вашем случае заключен договор в порядке, установленном пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса РФ (Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом).

Выставили счёт на поставку товара
Ден

в счете на сколько я понимаю срок поставки не был указан?

Скорее всего суд примет во внимание переписку по электронке и признает срок поставки товара 14 дней.

В ином случае будет применен пункт 1 статьи 457 ГК РФ Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

Это означает, что поставка товара должна быть осуществлена в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

0
0
0
0
Ден
Ден
Клиент, г. Тольятти

в счете на сколько я понимаю срок поставки не был указан?

нет, указан не был. Клиент запросил договор, но оплатил счет до подписания и согласования договора. Единственные цифры по условиям, которые фигурировали в переписке по электронной почте - отгрузка в срок до 14-и дней после оплаты

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016