Как написать заявление пострадавшему о прекращении уголовного дела?

Здравствуйте скажи ти,как правильно написать пострадавшему отказ о прекращении уголовного дела по 158ст ч2. После завершения следствия.

, Евгений Игоревич, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Образец, переделайте под свою ситуацию. Там образцы и от имени потерпевшего и от имени обвиняемого. Номера статей фамилии и наименование суда поменяете и можно отправлять.

Катерина Кулик
Юридическая компания "ООО ЮК АРСЛАН", г. Самара

Образец заявления. Подаете следователю. В течение пяти дней должен следователь вынести мотивированное решение — постановление о прекращении уголовного дела либо отказ

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
После завершения следствия.
Евгений Игоревич

Дело скорей всего направят в суд, если ли достаточно доказательств вины обвиняемого. В суде его могут прекратить, если подсудимый не имеет не погашенной судимости и полностью возместил ущерб потерпевшему.

Прекращение дела возможно за примирением сторон.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Закон ввел новую возможность не понести наказание, а именно освобождение от наказания с назначением штрафа. (это если не решите вопрос с потерпевшим)

Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Другие основания малоперспективны.