Есть ли для меня, студента, льготы на получение гражданства?

Здравствуйте! Я студент и учусь медицинском университете. Есть ли для меня льготы для получения гражданства? Я с Таджикистана.

, Нумонжон, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Если Вы учитесь в российском медицинском университете и после его окончания проработаете в России не менее 3 лет по полученной специальности, то тогда льгота будет. Пока же Вы можете быть приняты в гражданство России в общем порядке: получение разрешения на временное проживание, затем — вида на жительство, в течение срока действия которого подаёте документы на приём в гражданство.

Сергей Игоревич.