Как мне быть, если не могу достучаться до Росгосстраха?

Дтп по моей вине, потерпевший застрахован в другой компаний, оформили европротокол , я не могу не попасть ни дозвониться до своей компаний известить о Дтп сегодня последний день . как мне быть?

, Алик, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алик!

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность,в течение пяти рабочих дней со дня дорожно- транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

В Вашем случае Вы можете отправить документы по почте с описью вложения, при этом дата отправления и будет считаться датой уведомления.