8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начинать продажу доли квартиры, если второй собственник против?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры (моя доля 1/2). Хотел бы продать квартиру. Однако второй собственник продавать квартиру не хочет. С чего лучше начать?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Мне принадлежит 88/1111 доли в праве собственности на квартиру №13 в доме №13 по ул.Мира в г.Рыбинск. Я намерен долю продать. На основании того, что Вы являетесь сособственником квартиры, предлагаю Вам выкупить принадлежащую мне долю за 871 000 (восемьсот семьдесят одну тысячу) рублей на следующих условиях: в месячный срок с даты получения предложения, Вы передаёте мне задаток в размере 202 000 (двухсот двух тысяч) рублей. Если в этот срок Вы не выразите согласие на покупку, оставляю за собой право продажи долевой собственности третьему лицу. Такое предложение посылайте заказным письмом вашим содольщикам, с уведомлением о вручении. Если в течение месяца они не ответят, можете долю продавать, но по цене, которая не ниже той, что была указана в предложении. А после всего можете выслать и уведомление о совершенной сделке
0
0
0
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Михаил.

По закону, при продаже доли квартиры, вы должны сначала предложить ее выкупить собственникам других долей в данной квартире. Если последует отказ от покупки предложенной доли, вы можете продавать кому хотите, только по той же цене которой предлагали второму собственнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Дата обновления страницы 01.09.2016