8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 20 лет, будет ли меня искать полиция по заявлению родителей, если я уйду из дома?

Здравствуйте,мне 20 лет мама до сих пор считает меня маленькой,она не хочет чтобы я работала и никуда не отпускает. Я конечно понимаю она моя мать и хочет мне добра,но все же я же уже взрослая и хочется свободы,самостоятельной жизни. Если я уйду из дома в другую страну ,не предупредив домашних,то будет ли искать меня полиция? и могут ли вообще меня найти?

, Аида, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аида.

Безусловно, поскольку Вы совершеннолетняя, Вы вправе распоряжаться своей судьбой как угодно. Поговорите с родителями, объясните им это. И прежде чем Вы решите покинуть родительский дом, предупредите маму, чтобы она не беспокоилась. Не решаетесь на разговор — оставьте записку. Вернуть Вас домой помимо Вашей воли не имеют права, Вы уже взрослый самостоятельный человек. Но если мама не будет знать, где Вы, хотя бы приблизительно, она может подать в розыск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016