Должен ли я в 2016 году, оплачивать транспортный налог за 2010, 2011 и 2012 года?

Подскажите пожалуйста. Должен ли я оплачивать транспортный налог за 2010,2011 и 2012 год сейчас. Задолженность в л/к налоговой висит. Требований об уплате и судебных актов о взыскании нет.

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, нет не должны

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ)
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.