Купила квартиру по уступке права требования и меня принуждают доплатить

Добрый день! Купила квартиру по уступке права требования. У меня на руках три договора предыдущей правоуступке, в 2 предыдущих договорах указано, что дольщик обязан уплатить увеличение стоимости квартиры по цене за 1 кВ метр по стоимости квартиры, однако в моем последнем договоре цессия не указано такое требование, скажите переходит ли мне это обязательноство? Меня принуждают доплатить.

Уточнение от клиента

Доплатить за увеличение квадратных метров

, Наталья, г. Пенза
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. По договору цессии к Вам перешли все права и обязанности по первоначальному договору (по договору долевого участия), т.е. как в нем указанно, то и будет применяться.

Приуступке права требования действие первого договора долевого участия
не прекращается, меняются только стороны договора (происходит смена лиц
в обязательствах). При этом все условия предыдущего договора (сроки
выполнения работ, цена квартиры и гарантийный срок) остаются прежними.
Права первоначального инвестора переходят к новому участнику в том же
объеме на тех же условиях, на каких они были установлены с первым
участником долевого строительства.