Как повлиять на продление трудового договора, беременной сотруднице?
Добрый день!
Помогите,пожалуйста.
Работаю по срочному трудовому договору до 31 октября. Больничный по беременности и родам будут выдавать 26 сентября. Какие я могу предпринять действия, чтобы со мной продлили трудовой договор?
, Валерия, г. Москва
Валентина Паргасова
Здравствуйте Валерия. Вам следует предоставить справку о Вашей беременности в отдел кадров Вашего предприятия и заявление. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.