Кто может быть контрактным управляющим?
можно ли назначить контрактным управляющим человека не работающего в данном учреждении, со стороны?
, Адам жулагов, г. Грозный
Алексей Саченков
Кто может быть контрактным управляющим? можно ли назначить контрактным управляющим человека не работающего в данном учреждении, со стороны?
Адам жулагов
Добрый день! Нет, не может! Это обязательно должен быть работник организации т.е. лицо состоящее в трудовых отношениях с организацией в силу части 2 статьи 38 44-ФЗ
2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий).