64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли написать письмо банку о том, что я против передачи моего долга коллекторам?

Можно ли написать письмо банку что я против передачи долга и до момента выяснения всех обстоятельств по возникновению долга чтоб не передавали долг. По кредиту было судебное решение которое полностью выплатила, теперь они хотят проценты за то время пока выплачивала кредит.

01 Сентября 2016, 09:14, вопрос №1363646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
260
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы обязаны исполнять решения суда. Если есть решение о взыскании с вас дополнительно процентов по просрочке обязаны исполнить. В момент рассмотрения дела вы вправе ссылаться на ст. 333 ГК РФ и просить о уменьшении процентов. Вопрос какой именно долг передается коллекторам (просуженный или нет). Напишите в банк письмо о том, что исполнили обязательства на основании решения суда. Требуйте справку о погашении задолженности. Если исполняли через приставов возьмите справку у них.

01 Сентября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут