8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соответвие наименования закупки с сутью документации

Доброе время суток.

У одного заказчика по 223 фз в наименовании закупки значиться "Капитальный ремонт системы холодоснабжения бескаркасного воздухоопорного спортивного комплекса с искусственным льдом, расположенного по адресу: ******" а если изучить документацию к закупке то там нет не слова о ремонте оборудования, не о демонтаже оборудования и из документации видно что они хотят просто купить новую холодильную машину и подсоединить её к существующей системе, при этом новая холодильная машина лучше начальных показателей старой.

Вопрос: правомерны ли действия заказчика в данном случае указывать в наименовании ремонт, а по факту проводить закупку нового оборудования

Показать полностью
, Алексей, г. Оренбург
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

В данном изложенном вами случае действия заказчика не правомерны, он вводит в заблуждение кого то, так как демонтаж и монтаж старого оборудования и закупка и установка нового оборудования должна проводится по этапам и отражаться правильно в документации.

с уважением к ВАМ

1
0
1
0

если вы узнаете что тендер проходил по завуалированным смыслом тендер можно признать в судебном порядке недействительным

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

Такой вариант тоже рассматриваем, но это оставим на потом если все же тендер проведут в чем я очень сильно сомневаюсь, будем подавать в суд об отмене данной закупки

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Такие действия теоретически можно признать ограничением конкуренции в части равного доступа к информации. В таком случае можно обязать заказчика либо отменить закупку, либо обязать внести изменения в наименование. Но гарантировать результат я вам не могу.

Кроме того, не понятно какова ваша мотивация для обжалования документации. Вы же уже нашли эту закупку и поняли ее истинный предмет. В такой редакции вероятность выхода на нее конкурентов очевидно меньше.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

Владимир, спасибо за Ваш ответ, мотивация как раз и заключается в том что-бы не дать заказчику провести данную закупку по тем условиям которые они прописали в тендерной документации... данное наименование как раз и сделал заказчик что-бы было меньше конкурентов и выиграла определенная фирма, но мы можно сказать случайно нашли данную закупку попробовали подготовить документы заявив заказчику о желании участвовать (так как с данным заказчиком ранее работали, и у нас были хорошие отношения), но заказчик изменил условия документации так что мы не выиграем эту закупку даже если предложим цену равную ноль рублей.... не пройдем по квалификации, мы подали уже одну жалобу в УФАС, её признали обоснованной, заказчик поменял документацию, сейчас готовим еще 1 жалобу, надеемся что она будет обоснованной.

её признали обоснованной, заказчик поменял документацию, сейчас готовим еще 1 жалобу, надеемся что она будет обоснованной.
Алексей

Понятно, желаю удачи. Если нужна будет помощь по жалобе, можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 01.09.2016