Как правильно написать надзорную жалобу в суд, чтобы мужа не лишили водительских прав, так как машина - единственное средство заработка?

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите нам пожалуйста!!! Ситуация заключается в следующем,мой муж купил с рук машину (газель) предыдуший хозяин машины установил на нее подпольно изготовленные ГРЗ,а мой муж не обратил на них внимание и теперь его хотят лишить правоуправления а/м на 6 месяцев! т.к. мы живем в сельской местности и с работой у нас туго,то газель это единственная наша кормилица!!! Я не работаю т.к. сижу дома с ребенком.... ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ С ГОЛОДУ!!!

, виктория, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Виктория добрый день.

Как правильно написать надзорную жалобу в суд
виктория

Что бы написать надзорную жалобу в суд, надо как минимум получить для изучения решения предыдущих инстанций, ознакомиться с материалами дела.

После этого можно составить надзорную жалобу. Кроме того данная услуга платная. Вы можете разместить заказ в разделе изготовление документов, прикрепить отсканированные ( или фотографии) документов указанных выше и юристы предложат Вам свои услуги. Вы выберите юриста который подходит Вам.

Общие требования к надзорной жалобе изложены в ст. 334 КАС РФ.

Статья 334 КАС РФ. Содержание надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего жалобу, представление, его место нахождения или место жительства и процессуальное положение в административном деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие административное дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и сведения о содержании принятых ими судебных актов;
5) указание на судебные акты, которые обжалуются;
6) указание на основания для пересмотра судебного акта в порядке надзора с приведением доводов, свидетельствующих о наличии таких оснований. В случае, если в качестве основания для пересмотра обжалуемого судебного акта в надзорных жалобе, представлении указывается на нарушение судом единства судебной практики, в них должны быть приведены примеры в подтверждение этих доводов;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
2. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в административном деле, должно быть указано, какие права, свободы или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным актом.
3. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К надзорной жалобе, поданной представителем, прилагается документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, предусмотренные частью 3 статьи 55 настоящего Кодекса. Надзорное представление должно быть подписано Генеральным прокурором Российской Федерации или его заместителем.
4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу.
5. К надзорной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо в надзорной жалобе должно содержаться ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины либо об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты.
6. Вопрос о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины либо об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты разрешается судом надзорной инстанции без извещения лиц, участвующих в деле.