8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить назначенные неоднократно выплаты, за одну и ту же травму, полученную сотрудником полиции при ДТП?

Здравствуете.10 лет назад я стал виновником аварии в которой пострадал полицейский ехавший в такси со службы. Моральный и материальный вред я сначала выплатил ему сам, но он все равно подал потом в суд и мне еще присудили выплаты. Через год он упал и сломал эту же ногу и обратился в суд с иском объясняя что он упал из-за того что год назад повредил ногу в аварии, но ему отказали не признав моей вины и не увидев связи между двумя травмами. После второй травмы майор продолжал работать, но перед самым выходом на пенсию он ложится в госпиталь, заявив что дальше нести службу не может, так как после второй травмы у него были осложнения, у него появилась хромота. И вот тут уже суд увидел связь между травмами и присудил мне выплачивать 350000 рублей - компенсацию майору за упущенную выгоду в размере его зарплаты за последующие 5 лет согласно закона" О полиции", но какая упущенная выгода если он уже выходит на пенсию? А теперь по прошествии еще 4-х лет майор заявляет о потере 80% трудоспособности и ему назначается пенсия в размере около 41000 рублей, которую теперь ему должен платить я. Сначала наш городской суд отказал МВД в иске, но через несколько месяцев меня снова вызвали в суд по этому же делу, но как можно судить за одно и тоже два раза? Я будучи инвалидом 3-й группы такую сумму не имею даже для своего прожитка, и выплачивать такие суммы я просто не имею возможности, но самое интересное что человек с потерей трудоспособности 80% все же работает, да еще на двух работах. Он совмещает должность инспектора кадров в администрации нашего города и заведует кадровым агентством по трудоустройству лиц освободившихся из мест лишения свободы , не тяжело ли такому больному человеку? В итоге у него две зарплаты и шикарная пенсия, а мне что теперь лезть в петлю?

Показать полностью
, Александр, г. Старый Оскол
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Сначала наш городской суд отказал МВД в иске, но через несколько месяцев меня снова вызвали в суд по этому же делу, но как можно судить за одно и тоже два раза?

Уточните пожалуйста, какова резолютивная часть первого решения суда о взыскании с вас компенсации за потерю 80% трудоспособности?

В чем состоят исковые требования, которые рассматриваются в суде в настоящее время? Дополнительная информация необходима для лучшего понимания вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво. Категорию поставили В. Если да то к кому обратиться за получением ее. Заранее благодарю
, вопрос №4080450, Виктория, г. Москва
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 01.09.2016