В собственности есть дача, как улучшить жилищные условия, если у нас скоро родится третий ребенок?

мы в гражданском браке,имеется двое детишек,ждём третьего.прописаны и имеем в собственности дачу,в камчатском крае.можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий?

, Виталий, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).