Обязан ли я явиться в полицию, если мне звонили со стационарного телефона, без объяснения конкретной причины?
Здравствуйте. Осуждён в апреле, по статье 146 ч3, на условный срок. Отмечаюсь вовремя. Вчера, позвонил человек, со стационарного телефона. Представился сотрудником полиции. Попросил явиться в отделение. В ответ на мой вопрос о причине, сказал что-то про справку о дактилоскопии, я точно не помню. Мол буквально пару минут. Предложил выбрать время, я точно не назвал, ибо работаю и не знаю как по ситуации. Он продиктовал номер, что бы я перезвонил, когда узнаю точно. Номер продиктовал не тот, с которого был звонок.
Знаете ли вы что за справка такая, о которой я ничего не знаю и не просил? Просто сотрудникам очень не доверяю.
Спасибо. Но в итоге оказалось, что продиктованный номер, постоянно заблокирован. Дозвониться не могу. И мне, никто больше не звонил