Правомерен ли штраф от администрации, за стоящий перед воротами частного сектора ГАЗ 53, в неисправном состоянии?

Имеет ли право выписывать штраф администрация сельского поселения за стоящий перед воротами частного сектора газ 53,в неисправном состоянии?

, Ирина, г. Краснодар

Добрый День! По Вашему вопросу необходимо уточнение: является ли земля перед домом, на которой стоит «газ 53» Вашей собственностью (это отражено в документах)?

ссылка на Земельный кодекс:«Такой участок должен быть арендован, являться собственностью или быть в бездомном пользовании. На границе этого участка можно, к примеру, ставить забор, складывать дрова и т.п.»

consultmill.ru/zemlya/dokumenty/pridomovaya-territoriya.html

Ирина
Клиент, г. Краснодар

В документах не отражено,это просто территория между забором и дорогой. Соседям "газон " ничем не мешает. Приходит квартальная и просит убрать" мусор" возле двора,в их понимании газ 53 мусор и есть. На данный момент убрать машину не приходится возможным. Есть ли выход?

Если не отражено, то территория относится к обще домовой, пользование в равных долях (управление муниципальное). Муниципалитет предъявляет требования по идеи законно. (Личные ТС возможно только хранить в гараже...) Эвакуировать машину могут по решению суда, на штрафстоянку. Ответственность за ТС несете лично Вы, если она на Вас оформлена. (Штраф возможен в случае не выполнении требований администрации). 1. Выход, доказать что Вы активно пользуетесь данным автомобилем, что он Вам необходим и т.д. (придомовую территорию возможно использовать для личных нужд если на то есть необходимость). 2. Отсрочить выполнение требований администрации на оговоренный срок путем переговоров.