Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация фирмы или предприятия на територии частного дома

Возможно ли открыть на териттории частного дома где прописаны 2 человека фирму(ателье) без согласия второго человека,прописаного в этом доме?

21 Июля 2013, 18:22, вопрос №136334 Дария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы можете зарегистрировать фирму по данному адресу (юридический адрес), но осуществлять производственную деятельность придётся в производственном помещении. Второй человек, прописанный в доме будет возражать, если в доме будет открыто производство, к тому же санитарные правила для швейного производства предусматривают согласование открытия цеха или ателье с органами Санэпиднадзора.

    21 Июля 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    При регистрации ООО налоговая может попросить копию свидетельства о праве собственности и гарантийное письмо от СОБСТВЕННИКА, но никак не от прописанных.

    Однако это требование незаконно.

    Думаю, что если Вы будете самостоятельно шить, проблем не будет.

    21 Июля 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats