8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня депортировать, при живом родителе, гражданине РФ?

В общем, суть такова, что я являюсь гражданином Украины, и после всего того цирка

, который там творится, уехал в Россию. Здесь получил РВП по недееспособному отцу, сделал прописку (до ноября 2017 года), и должен был в январе этого года отметиться в фмс, но этого не сделал. Знаю, что в течении 6 месяцев можно было явиться и оплатить штраф от 2 до 5 тысяч, но по семейным обстоятельствам и этого не сделал. Вот планирую в середине сентября явиться туда, то есть по истечению 9 месяцев, и вот хочу узнать что со мной там сделают. Знаю, что пойду после этого под суд, заплатить штраф в любом размере готов, но к депортации - совсем нет. Вот хотел бы уточнить что меня ждет в этом фмс и суде? Могут ли депортировать, при живом родителе, гражданине рф, и при наличии собственной квартиры в рф? За пределы рф ни разу не выезжал.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Если вы проживаете в Москве, то могут, поскольку Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена возможность штрафа и депортации. В ходе судебного разбирательства можете просить суд Вас только оштрафовать, ссылаясь на Ваши семейные обстоятельства.

при живом родителе, гражданине рф, и при наличии собственной квартиры в рф?
Андрей

Эти обстоятельства не являются смягчающими и будут оценены судом по его усмотрению.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016