Какая ответственность за незаконное использование земли?
я живу в деревни рядом брошенный соседский участок на нем сожаю картошку что мне за это грозит?
, Сергей, г. Казань
Елена Смирнова
Здравствуйте! Если участок бесхозяйный, то ничего не грозит, даже можете приобрести право собственности на него в силу приобретательной давности.
В силу ч.1 и ч. 3 ст. 225 ГК РФ, бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.