Нужна ли замена водительского удостоверения, если я прибыл на ПМЖ из Казахстана в Россию?

Здравствуйте. Я прибыл в Россию из Казахстана на ПМЖ и уже получил паспорт и гражданство РФ,но у меня Казахстанское водительское удостоверение срок действия которого истекает в 2020 году.Нужно ли мне менять мои права на Российские.Спасибо

, Евгений, г. Калининград
Василий Киселев
Юрист, г. Санкт-Петербург

8 ноября 1968 года была подписана Венская конвенция. Согласно пункту 1 статьи 41 международной конвенции о водительских правах, все страны, которые подписали данную конвенцию, обязаны признавать национальные водительские права стран-участниц. Казахстан является членом этой конвенции. Поэтому вы имеете право в течение 60 дней ездить с правами, полученными в Казахстане. Однако, иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в РФ, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Таким образом, вам следует получить новое водительское удостоверение российского образца.