8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТК "Деловые Линии" повредили груз, можно взыскать?

ТК Деловые Линии повредили груз, востановлению не подлежит. В досудебном порядке выплачивать отказываются . Говорят у них оснований для выплаты нету нужна экспертиза. И услуги экспертизы предлагают оплатить мне.

, Николай, г. Калуга
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Взыскать можно, если экспертиза подтвердит факт повреждения груза вследствие перевозки. В судебном порядке Вы сможете взыскать не только за поврежденный груз, но и за экспертизу и за привлеченного юриста (если такой будет).

Удачи!

0
0
0
0
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо произвести экспертизу, которая сможет рассчитать сумму поврежденного имущества для того, чтобы сформировать сумму требования для написания искового заявления.

По-моему мнению, экспертиза об установлении причины и источника повреждений тут не нужна. При условии, что имеются документы, где «Деловые Линии» приняли груз в целости и сохранности и документы, подтверждающие, что при разгрузке товар был поврежден.

0
0
0
0
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Взыскать можно. Алгоритм действий. При осмотре груза и его получении Вы отказываетесь от получения груза и настаиваете, чтобы в акте об отказе от получения груза как можно подробнее были описаны все повреждения груза. Если ДЛ не соглашаются, что наиболее вероятно, составляете свой коммерческий акт — форма в интернете, делаете одновременно снимки поврежденного груза как можно подробнее. Направляете им на подписание акт коммерческий свой или пробуете подписать его при отказе там же. Если письмом, то заказным с уведомлением. Далее претензия с актом, с фототаблицей и с заявлением в суд. Сумму иска Вы можете определить исходя из товарной накладной (если груз Вам направляла фирма) Это и будет суммой действительного ущерба. Экспертизу можете делать сейчас, а можете заявить и в ходе судебного заседания. Если сделаете сейчас, учтите, Вас никто не убережет от экспертизы потом — приходите с экпертизой в суд, а вторая сторона сообщает, что не доверяет Вашей экспертизе и требует независимую судебную. Будьте внимательны с вопросом — у Деловых линий (т.е. у Ренессанс страхование один вопрос насколько снизилась стоимость груза), Вам же нужно сформулировать вопрос несколько иначе. И удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, у меня произошло хищение ценных бумаг, можно ли доказать и взыскать деньги на основании этих бумаг?
Здравствуйте, у меня произошло хищение ценных бумаг, можно ли доказать и взыскать деньги на основании этих бумаг ?
, вопрос №3965381, Елизавета Данилова, г. Москва
Военное право
Обещали отправить охранять военный объект, а оказался на линии огня
Брат ушел на СВО добровольцем. Ему 61 год. Обещали отправить охранять военный объект, а оказался на линии огня. Учавствовать в боях ему уже не по силам. Обострились хронические заболевания: язва желудка, гипертония. Появилась паховая грыжа. Хотел прооперировать-в госпиталь не отправляют. На СВО два месяца. Как ему расторгнуть контракт?
, вопрос №3964724, Татьяна Цветкова, Минск
Административное право
Идти в суд чтобы взыскать материальный ущерб с родителей?
Несовершеннолетний повредил автомобиль. Заявление участковый принял. Экспертиза по машине сделана и несколько свидетелей допрошены.ПДН прислала отказ в возбуждении дела. Написала в прокуратуру, те тоже прислали отказ ( на момент деяния ребенку было 13 лет) не достиг уголовной ответственности. Мои дальнейшие действия? Идти в суд чтобы взыскать материальный ущерб с родителей ?
, вопрос №3964256, olga, г. Медвежьегорск
Автомобильное право
Как можно узнать когда будет у него суд
Сын живет в другом городе. Из его эл.почты узнала что попался уже 3 раз за рулем. 1 раз было дтп вьехал в столб. 2 раз попался помоему за езду без прав, суд помоему был без него, поздно получил оповещение и думают приговор от того и суровый что не присутствовал. 3 раз попался выпившим в деревне ночью. Пострадавших во всех эпизодах не было. (За исключением столба, а значит пострадавшим должно быть государство) Сигналка сработала регил перегнать ближе к дому от дома где купил машину. Знаю от дочери, ее тоже не совсем посвещает в тонкости. По 2 случаю помоему дали условный срок если дочь правельео поняла. Как можно узнать когда будет у него суд. Ведь как мать я обязана дать ему поддержку моральную, быть с ним на суду. Конечно каждая мама тепло относится к своему ребенку и говорит о его невиновности в таких случаях. Женат официально, единственный брак, дочь аесной будет 3 года, официально работает, совместно проживают с супругой более 6 лет. С криминальным миром не связан. С изменением в законодательстве у него все шансы получить реальный срок и пополнить уже организованную преступность или стать иоем и инвалидом, если не трупом. С детства сидит на препаратах от давления. Прав лешат нет вопросов. Юристы все берутся за такие дела а вот статистика говорит что 99 % из таких осужденных получают срок и едва ли адвокаты добиваются хотя бы смягчения тк изночально проигрышные дела. Вопрос по делу как узнать имея даннве паспорта сына, ФИО, его прописки, телефона когда назначен и назначен ли уже суд. После Нового года формулировка размытая с 9 января и так понимаю в течении 3 месяцев. Как уточнить?
, вопрос №3963808, Лейла, г. Москва
Гражданское право
Я, 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов
Здравствуйте. Я , 13.08.20 года продал человеку по договору купли-продажи б/у линию по производству галош, без нотариусов. По договору 50% он внёс сразу, а остальные 50% должен отдать когда запустит производство и получит первый галош. В 2020 году он не стал запускать производство, а в 2021 году куда-то уехал и ему было некогда заниматься. Я ждал. Наконец-то в 2022 году он получил галоши запустив линию, но решил не заниматься этим бизнесом и попробовать продать. Каждый раз мне говорил что денег у него нет чтобы со мной рассчитаться. Теперь он не отвечает и не выходит со мной на связь. Живём мы в одном городе. Можно-ли с этим договором купли-продажи который был подписан без нотариуса или забрать оборудование или получить от него остальные 50% через суд? Отправляю для ознакомления договор.
, вопрос №3963153, Марат, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.08.2016