ИП и иностранное юрлицо

Добрый день!

Я ИП УСН 6%, хочу продать товар иностранному юрлицу, являющемуся налоговым агентом РФ (т.е. оплата будет производится в рублях, с русскими налогами). Никогда не имел подобный опыт: какие могут возникнуть трудности? Будут ли проблемы или повышенное внимание налоговой? Что следует учесть?

, Иван, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван.

Если иностранное юрлицо является налоговым агентом РФ, то сделки с ним совершаются точно так же как и с российскими юрлицами. т.е. совершенно никаких налоговых нюансов нет. Вы работаете с ним точно так же как и с российскими юрлицами. Повышенного внимания налоговой можете не опасаться.