Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена юридического адреса ООО

Добрый день!

У меня такой вопрос: можно ли зарегистрировать ООО по новому юр.адресу, если помещение (нежилое здание) в последствии офис и ряд построек, в целом образующие свинокомплекс, находится в стадии незавершенного строительства. Договор аренды на землю и разрешение на строительство имеется.

Спасибо.

21 Июля 2013, 17:57, вопрос №136304 любовь, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Любовь! Самое главное, что бы был юридический адрес Вашего незавершенного строительства.

    21 Июля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Любовь!

    Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа(п. 2 ст. 54 ГК РФ). Адрес указанного органа, по которому осуществляется связь с юридическим лицом, относится к числу сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ. Следовательно, можно сделать вывод, что местом нахождения юридического лица может быть здание, которому в установленном порядке присвоен конкретный адрес. При этом, законодательство не содержит прямого запрета на использование в качестве места нахождения юридического лица объекта незавершенного строительства. Главное, чтобы помещение было пригодным для размещения исполнительного органа юридического лица, а также должно иметь присвоенный в установленном порядке адрес.

    21 Июля 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats