Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переделать документы

земля в аренде,арендатор умер,я сын арендатора,хочу продолжить дело после умершего,как переделать документы на землю на меня,

21 Июля 2013, 17:50, вопрос №136298 алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате
    Обратиться к арендадателю с вопросом о вступлении в договор, так как в соответствии со ст. 617 ГК РФ в случаем смерти арендатора недвижимого имущества его права и обязанности переходят к наследнику
    21 Июля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Именно потому, что право аренды переходит по наследству, вам, в первую очередь, необходимо обратиться к нотариусу, а не к арендодателю. 

    21 Июля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats