8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли межевать и ставить на учет земли общего пользования СНТ?

Закреплена ли обязанность за некоммерческими объединениями граждан (садоводами и дачниками) в постановке на кадастровый учет земель общего пользования, право собственности на которые, зарегистрированы на товарищество, как юридическое лицо

, Рудольф, г. Солнечногорск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Такое понятие как постановка на кадастровый учет земельных участков носит заявительный порядок. То есть собственник вправе (но не обязан) внести в кадастровую палату информацию о своем земельном участке. При этом неважно кем является собственник физическим лицом или юридическим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
С Наступающим Новым годом! Мы покупаем земельный участок, полученный в наследство по закону. В наследство вступил только 1 претендент первой очереди. Он стал единственным собственником недвижимости. Остальные наследники (первой очереди) отказались от него своим бездействием. Прошло 2,5 года как наследник имеет в собственности эту недвижимость. Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
, вопрос №3045083, Аня, г. Москва
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить базу отдыха на земле с разрешенным использованием "Под гостиницу"
Здравствуйте! Для получения земельного участка без торгов, надо построить социально-культурный объект. База отдыха подходит для этого. Но в разрешенном использовании на земельный участок нет такого. Другой юрист подсказал, что можно назвать это так: База отдыха со встроенными туристским комплексом «СОПОХА», сценическим комплексом, местом отдыха - гостиницы на 30 номеров. Т.е. база отдыха, где будет построена гостиница. Можно ли так? Не противоречит ли это назначению земельного участка? Данные земельного участка Категория земель: Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для размещения гостиниц по документу: Гостиничное обслуживание. Территориальная зона - Ж-1. Зона застройки индивидуальными жилыми домами.
, вопрос №3047663, Сергей, г. Петрозаводск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доля в общем имуществе тсн
Добрый день! По иску ТСН о взыскании сумм обязательных платежей и взносов (с меня) судом было вынесено решение об оплате на том основании, что я- собственник этого имущества и обязан его содержать . Решение вступило в силу, обжалуется в кассации. При этом суд, вынося решение о взыскании, определил меня как долевого собственника общего имущества и установил мою долю в этом имуществе, основываясь на материалах дела (договора обслуживания этого имущества, заключенные ТСН). Обратившись в рег.центр за регистрацией своих долей в праве общей собственности на общее имущество на основе данного судебного решения, я получил отказ в регистрации по причине того, что "не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в государственном кадастре недвижимости" (инженерные сети, тепловые пункты, подстанции, газопровод и пр. не зарегистрированы), а также в отношении земельного участка общего пользования - "имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами" (участок - собственность муниципального образования и в общую собственность не переходил". Вопрос: если судебное решение реального права собственности не обеспечивает, то могу я обратиться в суд с требованием о пересмотре дела и отменить данное судебное решение?
, вопрос №3048345, Игорь Хвостов, г. Москва
Земельное право
Хотим прирезать путём перераспределения к своему участку в снт муниципальную землю
Добрый день! Прошу пояснить ситуацию. Хотим прирезать путём перераспределения к своему участку в снт муниципальную землю. Нужно получить согласие всех членов снт. Председатель отказывается выносить вопрос на собрание, так как переживает что будут затронуты земли общего пользования. Они кстати не стоят на кадастровом учете. Но нас интересует Земля с задней стороны участка, участок наш крайний. То есть это муниципальная Земля. Председатель требует пояснение , будут ли увеличены в данном случае границы Снт и просит ссылку на закон. Найти я не могу
, вопрос №3049161, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016