1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могут ли у меня отобрать пенсию по потере кормильца, если я не пойду учится после 9-ти классов?

Здравствуйте, я отучился 9 классов и в связи с кое какими обстоятельствами не могу пойти дальше учится, а только на следующий год смогу. Но я ещё получаю пенсию по потере кормильца могут ли у меня забрать пенсию если я не буду учится? Мне 15 лет.

31 Августа 2016, 15:04, вопрос №1362969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
96
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какие обстоятельства, уточните.

31 Августа 2016, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Данил
клиент, г. Рузаевка

Я хочу идти на профессию повара, в нашем городе в этом году не дали там денег на обучение поваров, а в другом городе мы не успели там есть только на платное обучения но ездить 25 км это долго и я не буду успевать да ещё и денег то на платное обучения надо.

31 Августа 2016, 15:17
96
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Намерение благое. Не бросайте учёбу.

До достижения 18 лет, если раньше вы не станете дееспособным, по предусмотренным законом основаниям (женитесь\откроете юр. лицо и т.д.), Вас никто не лишит пенсии по потере кормильца.

До 23 лет сможете получать её, если будете учиться в общеобразовательных учреждениях.

31 Августа 2016, 15:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.