8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа не выключать свет у подъезда, если моя жена возвращается с работы в темное время суток?

Здравствуйте.Подскажите как быть.У подъезда на стене под козырьком горит освещение.Сосед его постоянно выключает в ночное время,говорит что он мешает ему и светит в окна.Грозится его сломать если ночью будет гореть.У меня жена работает в ночные смены и возвращается рано утром когда еще темно.У подъезда хоть глаз выколи очень темно.На уговоры что он не один ни как не реагирует.

, Влад, п. Старая Вичуга
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дипломатическим путем. Каких-либо законодательных рычагов для решения Вашей проблемы я не вижу. Нарушение, как с его, так и с Вашей стороны тоже.

Может быть, мои коллеги что-нибудь придумают.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, п. Старая Вичуга

Дипломатическим путем не получается,сломаю и все говорит.

После его каких-либо конкретных действий на причинение ущерба (пусть и незначительного) и фиксации поломки лампочки, уже появятся рычаги давления на Вашего соседа.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Но тогда Вам надо как-то подтвердить тот факт, что он «угрожал» наружному освещению. Запись на диктофон, больше свидетелей… На ваше усмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Гражданское право
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного материала на площадке мне отказывают в возврата) , мне кажется мне втирали противоправную дичь, помогите
, вопрос №4059526, Александр, п. Тульский
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016