Как заставить соседа не выключать свет у подъезда, если моя жена возвращается с работы в темное время суток?

Здравствуйте.Подскажите как быть.У подъезда на стене под козырьком горит освещение.Сосед его постоянно выключает в ночное время,говорит что он мешает ему и светит в окна.Грозится его сломать если ночью будет гореть.У меня жена работает в ночные смены и возвращается рано утром когда еще темно.У подъезда хоть глаз выколи очень темно.На уговоры что он не один ни как не реагирует.

, Влад, п. Старая Вичуга
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, дипломатическим путем. Каких-либо законодательных рычагов для решения Вашей проблемы я не вижу. Нарушение, как с его, так и с Вашей стороны тоже.

Может быть, мои коллеги что-нибудь придумают.

Влад
Клиент, п. Старая Вичуга

Дипломатическим путем не получается,сломаю и все говорит.

После его каких-либо конкретных действий на причинение ущерба (пусть и незначительного) и фиксации поломки лампочки, уже появятся рычаги давления на Вашего соседа.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Но тогда Вам надо как-то подтвердить тот факт, что он «угрожал» наружному освещению. Запись на диктофон, больше свидетелей… На ваше усмотрение.