Являются ли дизайнерские хенд мейд украшения с серебряной фурнитурой ювелирными изделиями?
Здравствуйте!
Вопрос такой: я хотела бы изготавливать и продавать украшения с использованием серебряных полуфабрикатов и не драгоценных материалов.
Например, я сделаю серьги, где замок из серебра (полуфабрикат, купленный у какой-либо компании, без клейма пробнадзора), а украшающая часть – дизайнерская поделка из кожи. Или колье из серебряной проволоки (полуфабрикат) и стекла.
Мне понятно, что для самой покупки таких полуфабрикатов мне надо встать на учет в пробнадзоре. Но вот имею ли я право такое продавать без клейма? Само украшения с такой фурнитурой будет являться ювелирным украшением или ювелирной галантереей (бижутерией)? Нужно ли ставить на нем пробу? Будет ли этот бизнес ювелирным производством?