Можно ли оформить унаследованную землю в собственность, без одобрения соседей?

Здравствуйте!4 года назад я вступил в носледство на землю. Сейчас хочу оформить её в собственность, но в соответствующих органах мне говорят что без одобрения соседей я её оформить не смогу, ссылаются на вышедший недавно закон.проблема в том что соседи не идут на контакт и нехотят подписывать никакое одобрение.подскожите правдо-ли есть такой закон?если есть то как мне быть? Как оформить землю в собственность?

, Николай, пгт. Елецкий

Добрый день! Зарегистрировать свое право собственности на земельный участок Вы можете на основании Свидетельства о праве на наследство. Если же говорить об установлении границ земельного участка — то в данном случае необходимо согласовать границы с соседями (если они не установлены). Но границы и регистрация права — это отдельные понятия и для регистрации права собственности устанавливать границы нет необходимости.