8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить обращение в прокуратуру, о неправомерных действиях контроллеров в общественном транспорте?

О неправомерных действиях контролеров на транспорте, в результате чего получена травма и которые удерживали пассажира в автобусе до конечной остановки. Все подробности во вложенных файлах.

Мы обратились в прокуратуру по месту жительства, которая перенаправила наше заявление по адресу нахождения транспортной организации ГКУ " Организатор перевозок". Ответа не получили, а получили ответ из Департамента транспорта, где все перевернули защищая неправомерные действия своих контролеров, сообщили, что в отношении моей жены вступило в силу постан-е об админист-ом правонарушении. Хотел бы продолжить добиваться справедливости в суде. Мы просили прокуратуру провести проверку по факту допущенных нарушениях контролерами, приостановить незаконное производство в отношении моей жены и привлечь к ответственности указанных лиц, которые не предъявляли свои удостоверения до милиции, и предъявили там их с большим трудом. Справка о причинении вреда здоровью в транспортном средстве имеется и свидетель есть. Готов выслушать условия.

Показать полностью
  • Прокурору СВАО г
    .doc
  • справка-травма 001
    .jpg
  • трансп. 1 001
    .jpg
  • трансп. 2 001
    .jpg
  • трансп. 3 001
    .jpg
  • трансп. 4 001
    .jpg
, Александр, г. Москва
Алексей Кутузов
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Выслушать условия чего?

Если Вам нужна помощь юриста с подготовкой документов — оставьте почту.

Прокуратура должна ответить Вам в течение 30 дней. Если 30 дней не прошло — ждите. Если прошло — жалуйтесь на имя начальника в эту прокуратуру. Если в течение ещё двух недель ответа не поступит, тогда направляйте жалобу в вышестоящую прокуратуру, дублируя письмо в Генеральную с указанием, что вы туда отправили.

И для устрашения еще в СК РФ кляузу накатайте о том, какие прокуроры гады, ничего не делают, ответ не предоставляют, жалобу не рассматривают.

И заявление в полицию напишите.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Алексей за отзывчивость. Вот кумекую, что дальше делать. На самом деле я с самого начала уверен в нашей правоте. Ведь обычно контролеры предлагают оплатить проезд на месте или покинуть транспорт, а эти заточены содрать штраф. Видно им премию платят за оформление штрафов, вот они и рады стараться, чего бы это не стоило... А так я сам не раз был свидетелем хамского отношения контры. Всегда вмешивался и контры уходили. По факту они имеют право оформлять штраф, но в рамках своих полномочий, а в рамках полномочий кто же им даст паспорт, если они сами нарушают. Ведь по факту им не предъявили документ проезда, а значит нет оснований утверждать, что безбилетник. Ведь когда супруга прошла в автобус они видели этот момент, а не показала потому что они отказались предъявить свои доки. А отказались потому, что нарушали... Кроме того, добиваясь своей цели они превысили свои полномочия, нарушив своими действиями целый букет законов и своих инструкций и соответственно составление протокола не должно быть действительным в условиях когда информация получена преступным путем. Но вот прокуратура молчит, а отправили 29.04.16. Пусть пока они переслали материал в другую прокуратуру, все равно срок большой.

Что касается условий, то я надеюсь на какую то поддержку со стороны юриста в этом профиле, хотя бы как напутствие и готов на небольшое вознаграждение. Ведь я на пенсию недавно ушел, хотя мне еще 50 ти нет. Проработал 32 г. в МВД. Занимался оформлением дел на задержанных незаконно находящихся в РФ и их выдворение. Недавно уволился, оформил пенсию и на работу пока не устроился. Живу на 20 тыс. С женой в разводе, вместе не живем, но общаемся и дети есть взрослые. Отношения поддерживаем нормальные и постоянно помогаю им чем могу. Вот в жилищном праве ориентируюсь слава богу и уже многим помог жене добиться расширения.

Есть такой вариант. Хотелось бы в суд подать с выплатой за причиненный моральный вред и причинение вреда здоровью в транспорте по вине контры и водителя автобуса, но сначала конечно вопрос в прокуратуру и как Вы советуете в СК РФ. Как Вы думаете Алексей если в суд подать, писать нужно на ГКУ "Организатор перевозок" или на Департамент транспорта? и как лучше вообще сделать?

Возможно если получить за моральный вред, то я мог бы оплатить Ваше беспокойство по сопровождению дела в суд. Вы заглядывали в приложение? Напишите пожалуйста, что Вы думаете. andriano-1966@mail.ru С уважением Александр.

Похожие вопросы
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.08.2016