Взыскания долга частному лицу через суд
Я дал человеку в долг пару лет назад сумму 17000 руб,долго я ждал когда он мне ее отдаст одни были отговорки за все время он мне отдал 2000 руб,в конце месяца я потребывал написать с него расписку потому что все мне это надоело,по поводу расписку мы ее с ним написали он мне указал в ней что до 31 августа отдаст 5000 руб,а общая задолженность 15000руб,вопрос такой если к примеру человек не отдает 5000руб могу ли я подать в суд на всю сумму в расписке указанна общая сумма долга Спасибо,еще если это возможно хотел бы что бы мне помогли составить документ для суда
нет не указан
он сказал что нет возможности собрать всю сумму за неделю,только 5000 тысяч рублей,есть много переписки в соц сетях смс где он давным давно мне обещает отдать в разные сроки я просто устал слушать болтавню и решил документально оформить