Какими видами деятельности может заниматься гражданин на земельном участке сельхозназначения (участок 100 га на правах собственности вне населенного пункта)?
У гражданина имеется оформленный в собственность земельный участок 100 га, вне населенного пункта. Категория земли : сельхозназначение. Вид разрешенного использования: производство сельхозпродукции. Земля приобреталась в 2016 году у граждан которым она выделялась как паи при ликвидации колхоза. Процедура приобретения этих паев проведена в соответствии с законодательством, имеется отказ Департамента по имуществу Волгоградской области от права преимущественного приобретения этих паев.
1. Может ли гражданин организовать на всем участке 100 га личное подсобное хозяйство?
2. Нужно ли менять вид разрешенного использования земли в кадастровом паспорте, так как гражданин собирается заниматься разведением и выпасом скота?
3. Может ли гражданин обнести забором всю территорию участка, чтобы устранить контакт дикого зверя и домашнего, во избежание распространения болезней и проникновения охотников на территорию участка, так как этот участок внутри охотхояйственных угодий?
4. Какие строения гражданин имеет право возводить на своем участке для ведения хозяйственной деятельности?
Откуда у меня возникает законное право поставить забор? Земли у меня с/х назначения - не с/х угодья.
Если у Вас земельный участок на праве собственности, то Вы вправе установить на нем ограждение.
Если они обратятся в суд, то должны доказать нарушение своих прав.
Можно конечно предположить, что нарушаются маршруты миграции диких зверей, но я считаю, это проблемы диких зверей и охотников.
Приведу пример из решения суда.
С уважением! Г.А. Кураев