112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Договор о размещении нестационарного торгового объекта на срок более 1 года подлежит ли регистрации в юстиции?

Добрый день. Центр обслуживания потребителей Тихорецкие электрические сети. Клиент подал заявку на технологическое присоединение к нашим сетям. Предоставил "договор на размещение нестационарного торгового объекта, заключенного по результатам торгов на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена". Мы уже проконсультировались где только можно, но конкретного ответа не получили, в том числе и из информации, полученной из интернета. Требуется ли государственная регистрация подобного договора сроком на пять лет? В администрации специалист, который занимается этими вопросами утверждает, что не требуется, ссылаясь на Земельный кодекс. Статью пока не назвал, он не на месте... У нас сжатые сроки рассмотрения заявки, очень надеемся на Вашу консультацию...

31 Августа 2016, 11:04, вопрос №1362543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья. Согласно ст. 26 п.2 Земельного кодекса РФ «договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.»

02 Сентября 2016, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут