Как добиться правды и наказать обидчиков за обвинение в краже без основания?

Здравствуите!

Задержал администратор в магазине за кражу, по приезду полиции факт кражи не был выявлен. Но меня, не объясняя причин, повезли в отдел продержали там два часа и выдали протокол об административном правонарушении статьи 20.1. На все мои возмущения о не соответсвии протокола реальности, говорили "ну что мы сделаем". Заставили расписаться в протоколе с формулировкой "чтобы отпустили домой". Что можно сделать и куда обратится за помощью?

  • G-6zqTtJW2A
    .jpg
  • sLiR9htaAoc
    .jpg
, Николай, г. Ижевск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Николай!

Можете :

1. Обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Изложив в жалобе подробно всю суть случившегося.

2. Обжаловать действия сотрудников полиции в порядке предусмотренном гл. 22 Кодекса административного судопроизводства подав Административный иск об обжаловании действий сотрудников полиции.

Заставили расписаться в протоколе с формулировкой «чтобы отпустили домой»

Соответственно нарушение Ваших процессуальных прав на лицо, так как Вы имели право отказаться от подписания протокола, что регламентировано ч. 5.ст. 28.2. КоАП РФ

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Обращаясь с Жалобой либо заявлением обязательно приложите протокол составленный на Вас сотрудниками.

С Уважением !