Как аннулировать нотариально заверенное согласие на продажу недвижимости, являющейся совместно нажитым имуществом?

Как аннулировать нотариально заверенное согласие на продажу недвижимости явл. совместно нажитым имуществом???

, Виктория,
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Виктория Здравствуйте!

Аннулировать Вы его не сможете но можете отменить данное соглашение, путём оформления письменного отказа от соглашения, так же нотариально заверив его, как и соглашение. Главное, что бы Вы оформили такой отказ до заключения договора купли-продажи недвижимого имущества, то есть до подписания его сторонами. Хотя и такой договор в последствии Вы в праве оспорить в судебном порядке, но вопрос тогда возникнет в результате полученного решения суда, ввиду чего оформляйте отказ до подписания сторонами такого договора.

С Уважением!