Как обжаловать протокол об административном нарушении по ст.28.2?

Сотрудник гибдд выдал протокол об административном нарушении по ст.28.2,постановление не вынес.Кто будет выносить постановление? обжаловать протокол надо через суд или прокуратуру

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вы привели статью КОАП РФ, которая регламентирует составление административного протокола, но не указали за какое именно административное правонарушение протокол был составлен. Постановление об административном правонарушении составляется в случаях, когда наказание за правонарушение вправе назначить должностное лицо ГИБДД. Если наказание может быть связано с лишением прав, то постановление об этом может вынести только суд, соответственно протокол и иные материалы будут переданы в суд, который и будет принимать решение по делу об административном правонарушении.