Увольняют учителя из школы за цвет волос

Здравствуйте, я молодой учитель английского языка (парень 25 лет) и не знаю у кого и спросить, но в школе директор требует сменить цвет и длину волос, потому что родители одного класса отказались от меня, мотивируя что по моему цвету волос можно сказать что я не профессионал. Сказала либо заявление на увольнение подавайте либо подстригайтесь и меняйте на более мужской. Имеет ли она право на это?

, Илья Алексеевич, г. Дзержинск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань
«Трудовой кодекс Российской Федерации»
Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Если цвет и длинна волос — это единственные претензии директора и родителей к вам, то угрозы увольнения беспочвенны и и нарушают трудовое законодательство.

Профессионализм или непрофессионализм педагогических работников оценивается путём проведения периодической аттестации, а не оценкой внешнего вида.

Илья Алексеевич
Клиент, г. Дзержинск

Спасибо большое за ответ. Теперь я знаю что отвечать