8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это? Куда мне необходимо обратиться

Здравствуйте! Самостоятельно установил счетчик учета горячей воды. Обратился за опломбированием счетчика в обслуживающую компанию, где получил отказ в пломбировке, ссылаясь на то, что установку должен произвести специалист с лицензией. Обратился с жалобой в администрацию города. В письменном отказе основание - п.8 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ - отсутствие сведений об организации, осуществившей монтаж прибора учета. Законно ли это? Куда мне необходимо обратиться, чтобы мне опломбировали счетчик учета.

, Владимир Павлович, г. Ногинск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отказ законен. Монтаж счётчиков должна делать организация, имеющая допуск к таким видам работ.

Ничего не поделаешь, ищите какую-нибудь организацию, которая согласиться изготовить акт установки счётчиков и дать копию допуска СРО.


0
0
0
0
Владимир Павлович
Владимир Павлович
Клиент, г. Ногинск

Прошу уточнить на основании какого документа (Постановления, Приказа и пр.) эти работы должна выполнять организация с лицензией??? т.к. Закон № 416-ФЗ от 07.12.2011 "О водоснабжении и водоотведении" содержит сведения об организации осуществляющей поставку горячего водоснабжения и опломбировке ими приборов учета (бесплатной!). А также существует ст. 16 Закона о защите прав потребителей - который запрещает навязывать платные услуги, а это прямое навязывание - т.к. происходит обращение в коммерческую структуру по установке прибора.

Прошу уточнить на основании какого документа (Постановления, Приказа и пр.) эти работы должна выполнять организация с лицензией???
Владимир Павлович

достаточно того, что это лицензируемый вид деятельности (устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений). Собственно говоря, и розетку в квартире имеет право прикручивать только работник лицензированной организации. Другое дело, что после прикручивания розетки никакой документации составлять и предъявлять кому-либо не надо, а здесь, представляете ли себе, надо.

ст. 16 ЗоЗПП, если прочтёте внимательнее, говорит о том, что нельзя навязывать покупку одного товара (услуги) при покупке другого товара (услуги). Но даже не об этом речь, т.к. именно закон вынуждает Вас обращаться к лицам, имеющим право это делать. Например, квартплату Вы платите так же, в силу закона, и возможности не платить у Вас нет — Вы же не возмущаетесь. что Вас обязывают коммерческой структуре платить деньги, так же и здесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Дата обновления страницы 30.08.2016