8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ИП по изготовлению памятников?

Доброго времени суток!После установки 2-х памятников на кладбище не прошло и месяца.Оба памятника шатаются,на одном упала и раскололась фотокерамика.Неоднократно обращались в ИП,которое занималось изготовкой и установкой надгробий,нам ответили,что они не поедут за 130 км от города,мол,делайте сами,хотя гарантийный талон на 1 год они нам выдали.Ещё есть квитанция об оплате.Договор на оказание платных услуг не оформляли.Исходя из вышесказанного, имеются несколько вопросов.Достаточно ли названных документов,чтобы подать иск в суд? Будут ли оплачены ответчиком все судебные издержки?Нужно ли в таких случаях требовать возмещение морального ущерба?И вообще, с чего начинать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! После установки 2-х памятников на кладбище не прошло и месяца.Оба памятника шатаются, на одном упала и раскололась фотокерамика.Неоднократно обращались в ИП, которое занималось изготовкой и установкой надгробий, нам ответили, что они не поедут за 130 км от города, мол, делайте сами, хотя гарантийный талон на 1 год они нам выдали.Ещё есть квитанция об оплате.Договор на оказание платных услуг не оформляли.Исходя из вышесказанного, имеются несколько вопросов.Достаточно ли названных документов, чтобы подать иск в суд? Будут ли оплачены ответчиком все судебные издержки? Нужно ли в таких случаях требовать возмещение морального ущерба? И вообще, с чего начинать? Заранее спасибо!
Светлана

Добрый день! Для начала советую Вам подать претензию ИП с Вашими требованиями. Право на устранение недостатков у Вас есть. Документов достаточно. Компенсация морального вреда может быть заявлена в любых случае, другое дело, что её размер будет не существенен.

Разумеется ответчик понесет все издержки(только о каких идет речь?)

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Огромное спасибо за ответ!Буду благодарна,если Вы поможете составить претензию.Напишите её образец.А если отправлять почтой, какую опись я должна приложить?

Буду благодарна, если Вы поможете составить претензию.Напишите её образец
Светлана

Претензию готов составить за разумную плату, обращайтесь в чат.

если отправлять почтой, какую опись я должна приложить?
Светлана

Опись делается на почте, сотрудники почты Вам помогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Корпоративное право
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
Можно ли одновременно быть учредителем ооо, ип и работать по найму?
, вопрос №4083618, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016