Нужна ли ежемесячная регистрация, если работаешь по патенту?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я приехал из восточной Украины, оформил патент уже второй год, недавно позвонили сказали что нужно делать ежемесячную регистрацию по чеку ежемесячной оплаты за патент, раньше такого не было, хотелось бы узнать правда ли это. Живу в Санкт-Петербурге. Заранее спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

в соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 15 декабря 2014 г. № 655

регистрацию необходимо продлевать после уплаты каждого нового патента. Продление миграционного учета на основании патента осуществляется на тот период, на какой оплачен последний патент. Так, к примеру, если вы уплатили за один месяц, то ваша регистрация продлевается на один месяц.Если платили за 6 месяцев регистрация продлевается на 6 месяцев территориальным ОВИР отделом по вопросам миграции.

С Уважением

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так а почему я не делал регистрацию в прошлом году (2015) и не требовали, если приказ от 15.12.14?

В редакции 23 января 2015 года, а изменение вступили в законную силу с 2016 года

С Уважением