8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самостоятельная реализация имущества должником

Приставом наложен арест на движимое имущество. Имущество изъято и находится на хранении у взыскателя. Пристав удовлетворил ходатайство должника о самостоятельной реализации имущество. Вопрос: каким образом забрать имущество у взыскателя? и как снять арест?

, Анна, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Арест Вы никаким образом не снимите, это может сделать только взыскатель. Самостоятельная реализация имущества подразумевает под собой, что Вы имеет право искать покупателя на ваше имущество, показывать это имущество, но все остальные действия осуществлять только с согласия взыскателя при взаимодействии с судебным приставом.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. В постановлении пристава об удовлетворении ходатайства должника о самостоятельной реализации имущества указано, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке, необходимо перечислить на счет приставов в течение 10 дней. Соответственно, должнику нужно фактически заключить договор купли-продажи, получить с покупателя деньги и внести их на счет приставов. Из Вашего же ответа следует, что должник не вправе продавать имущество. Или я что-то не так поняла?

Хммм… Ну если так указано в постановлении пристава, то тогда да. Должник может заключить договор купли-продажи. Честно говоря первый раз сталкиваюсь с таким порядком реализации, где судебный пристав минуя взыскателя принимает решение, что должник сам реализует имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.09.2016