Здравствуйте, Вера!
почему на горячей линии сбрасывают звонок по поводу джегинсов. мне прислали р-р 38 -40, вместо 48-50. да и качество -ширпотреб. ведь сколько уже было жалоб на интернет магазин
Уточните, пожалуйста, какой у Вас вопрос? Вы купили в Интернет-магазине одежду, которая не подошла Вам по размеру.
Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»
потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанныйтовар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Однако, согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, одежда включена в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Вместе с тем, если причина проблемы не в том, что Вы заказали одежду меньшего размера, а в том, что Продавец выслал Вам товар не соответствующий Вашей заявки, то вы вправе обратиться к продавцу с претензией в письменной форме.