Какие основания у меня как в/сл на получения жилья служебного, по увольнению

Здравствуйте! Коротко о главном. В ВС РФ с августа 1998 года, не ипотечник. Прописан с женой и двумя дочерми в квартире тещи на 42,3 кв. метрах. Могу ли я в будущем претендовать на жильё? Почему меня считают не "нуждающимся" и не ставят на очередь? C Уважением, Владимир Вишневский.

, Вишневский Владимир, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Уточните пожалуйста, где Вы проходите службу территориально?

Обращались ли за постановкой на учет в РУЖО и какие ответы Вам даны?

Вишневский Владимир
Клиент, г. Сочи

г. Сочи. Юрист в/ч сказал, что 10 кв.м на человека, а следовательно вы проходите. Оснований нет!

Вам нужно служебное жилье?

Служебное не положено, так как по месту службы есть жилье

А постоянное, принимая во внимание, что Вас проживает пятеро — положено, так как на каждого приходится менее 10 местров

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ СОЧИ
РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2010 г. N 51
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ
ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА СОЧИ
(в ред. решения Городского Собрания Сочи
от 28.10.2010 N 149)
В целях реализации положений пункта 7 статьи 13, статей 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законом Краснодарского края от 29.12.2008 N 1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», статьей 24 Устава муниципального образования город-курорт Сочи Городское Собрание Сочи решило:
1. Установить учетную норму общей площади жилого помещения на одного человека в городе Сочи:
— 10 и менее квадратных метров — для граждан, проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;