Получится ли выселить брата-наркомана из квартиры?

Брату 26 лет, не работает, употребляет наркотики, имеет судимость, по соответствующей статье, но его тогда отмазали. Вымогает у мамы деньги, работать не хочет, оскорбляет, унижает, в том числе и меня. Разбивает квартиру: сдирает обои, ломает мебель, технику и т.п. Очень хотелось бы выселить его, не знаю, получится ли наверняка? Помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Казань
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Наталья добрый день.

Очень хотелось бы выселить его, не знаю, получится ли наверняка? Помогите пожалуйста.
Наталья

Что бы ответить на Ваш вопрос надо знать:

1. Приватизирована ли квартира?

2. В чьей собственности она находится? Кто собственник?